コレクション情報

泡(白)ワイン, 泡白ワイン
甘(赤)ワイン, 甘赤ワイン
甘(白)ワイン, 甘白ワイン
泡(ロゼ)ワイン, 泡ロゼワイン
タイプ, type
ギフト, ギフト
赤ワイン, red-wine
白ワイン, white-wine
ボルドー, bordeaux
南西地方, sud-ouest
パーティ, party
ぶどう品種, cultivar
ロゼワイン, ロゼワイン
ボジョレー, beaujolais
アルザス地方, alsace
ワインセット, wine-set
ブルターニュ, bretagne
ギフトグッズ, gift-gift-goods
ワインセット, wines-sets
ギフトセット, gift-sets
ブルゴーニュ ボジョレー地区, bourgogne
ローヌ渓谷地方, vallee-du-rhone
ロワール渓谷地域, vallee-de-la-loire
プロヴァンス地方, provence
シャンパーニュ地方, champagne
ラングドック・ルシヨン, languedoc-roussillon
ギフトグッズ・ギフトセット, gift
Bedouet Vigneron, bedouet-vigneron
Borie la Vitarèle, borie-la-vitarele
Champagne Pannier, champagne-pannier
Château Barbeiranne, chateau-barbeiranne
Château Champ des Sœurs, chateau-champ-des-soeurs
Château Cransac, chateau-cransac
Château de Fleys, chateau-de-fleys
Château de Rieux, chateau-de-rieux
Château de Romance, chateau-de-romance
Château du Retout, chateau-du-retout
Château La Voulte-Gasparets, chateau-la-voulte-gasparets
Château Lamartine, chateau-lamartine
Château Martinat, chateau-martinat
Château Rives-Blanques, chateau-rives-blanques
Clos de L'Anhel, clos-de-lanhel
Domaine Belle, domaine-belle
Domaine Bernard Millot, domaine-bernard-millot
Domaine Brusset, domaine-brusset
Domaine Daniel Crochet, domaine-daniel-crochet
Domaine de Gour de Chaulé, domaine-de-gour-de-chaule
Domaine de l'Aurage, domaine-de-laurage
Domaine de la Rectorie, domaine-de-la-rectorie
Domaine de Petit Roubié, domaine-de-petit-roubie
Domaine de Saint-Ennemond, domaine-de-saint-ennemond
Domaine des Clos Maurice, domaine-des-clos-maurice
Domaine du Gros'Noré, domaine-du-gros-nore
Domaine Etienne Simonis, domaine-etienne-simonis
Domaine Françoise & Denis Clair, domaine-francoise-denis-clair
Domaine Gilles Barge, domaine-gilles-barge
Domaine Jean-Baptiste Ponsot, domaine-jean-baptiste-ponsot
Domaine Juliette Avril, domaine-juliette-avril
Domaine Le Sang des Cailloux, domaine-le-sang-des-cailloux
Domaine Loew, domaine-loew
Domaine Morey Coffinet, domaine-morey-coffinet
Domaine Philippe Delesvaux, domaine-philippe-delesvaux
Domaine Regnard Christian, domaine-regnard-christian
Domaine Roger Lassarat, domaine-roger-lassarat
Domaine Roger Pabiot et ses Fils, domaine-roger-pabiot-et-ses-fils
Domaine Rollin Père et Fils, domaine-rollin-pere-et-fils
Domaine Taupenot-Merme, domaine-taupenot-merme
Domeine Toussaint, domeine-toussaint
Duc de Castellac, duc-de-castellac
Ermitage du Pic Saint Loup, ermitage-du-pic-saint-loup
Ferme de Beau Soleil, ferme-de-beau-soleil
François Mitjavile, francois-mitjavile
Les Vignerons du Muscat de Lunel, les-vignerons-du-muscat-de-lunel
Maison Abbotts, maison-abbotts
Maison Antech, maison-antech
Maison Morey Coffinet, maison-morey-coffinet
Mas Baux, mas-baux
Mas Cal Demoura, mas-cal-demoura
Preignes le Vieux, preignes-le-vieux